spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ДЗЕНЬ ЗА ДНЁМ

Дата:

В 2010 году в районе планируется дальнейшее увеличение объемов жилищного строительства. Планируется ввести в эксплуатацию 32 тысячи квадратных метров общей площади жилых помещений, в том числе 3 многоквартирных дома и не менее 45 индивидуальных домов в сельхозорганизациях.

ххх

Продолжаются работы по газификации Дрогичина и сельских населенных пунктов. Только в прошедшем году было сдано в эксплуатацию 25 километров внеплощадочных и уличных распределительных газопроводов. Общая протяженность последних по району составила 230 километров. В ближайшей перспективе планируется газификация деревень Сиреневка, Перковичи и Новая Попина.
ххх
Только в 2009 году в основной капитал автопарком №15 были привлечены инвестиции в сумме более 1 млрд. рублей. За счет этих средств здесь приобрели 3 автобуса и 4 грузовых автомобиля.

ххх

В прошлом году расходы районного бюджета на социальную сферу составили 50,5 млрд. рублей или 75,5 процента. Кстати, за четыре года пятилетки в капитальные и текущие ремонты объектов соцкультбыта вложено около 30 млрд. рублей.

ххх

В районе зарегистрировано 556 индивидуальных предпринимателей и 102 юридических лица. В малом бизнесе занято 1500 человек, что составляет 9,5 процента от всего занятого населения в экономике. В 2009 году субъектами предпринимательства было создано 292 новых рабочих места.

ххх

На Дрогичинщине функционируют 4 агроусадьбы. Сумма платных туристско-экскурсионных услуг составила 118 млн. рублей.

ххх

Из средств Фонда соцзащиты населения в прошлом году была оказана материальная помощь 728 пенсионерам и инвалидам на сумму 30 млн. рублей. Адресную помощь получили 915 семей на сумму 262 млн. рублей.

ххх

На высоком уровне проходят у нас спортивные и культурно-массовые мероприятия. По итогам 2009 года район занял первое место в круглогодичной спартакиаде Брестской области.

Сергей АЛЕШИН.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...