spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пионер – всем ребятам пример!

Дата:

Ежегодно, 19 мая, по всей Беларуси отмечается один из самых ярких детских праздников – День пионерской дружбы. По традиции насыщенную познавательно-развлекательную программу подготовил для ребят коллектив районного центра дополнительного образования детей и молодежи. 

Основные мероприятия, в которых приняли участие представители большинства школ района, проходили на территории СШ №1 г.Дрогичина.

Праздник пионерии начался с торжественного построения и линейки: председатель сводной пионерской дружины района Полина Козинец сдает рапорт о готовности ребят к участию в мероприятии. Под звуки маршевой музыки выносится знамя БРПО. Слово для приветствия и вручения заслуженных наград активистам пионерского движения предоставляется методисту по воспитательной работе РУМК отдела образования, спорта и туризма Светлане Васильевне Дышко. За значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня пионерской дружбы были отмечены: заместители директора по воспитательной работе Мария Николаевна Денисюк из СШ №1 г. Дрогичина и Алеся Николаевна Кабак (Радостовская СШ), а также педагоги-организаторы Лариса Леонтьевна Щербач (Антопольская СШ) и Галина Леонтьевна Сенюта (УПК «Гутовская детский сад-средняя школа»). В свою очередь грамотами за активное участие в реализации программной деятельности общественного объединения БРПО были награждены пионерские дружины «Дружба» из Новопопинской СШ и «Искатели» из Антопольской СШ. Кроме этого, детская организация из Антополя получила переходящий вымпел «Лучшая пионерская дружина». Были и персональные награды, которыми отметили председателя пионерской дружины «Дружба» Новопопинской СШ Ольгу Калинку и пионера из дружины «Неунывайка» Бездежской СШ Анастасию Шпак.

Помимо поощрения активистов, в этот день сбылась и заветная мечта многих мальчишек и девчонок среднего школьного звена: их приняли в пионеры. Ребята произнесли слова торжественного обещания быть первыми во всех добрых делах, после чего почетные гости мероприятия повязали им красно-зеленые галстуки. С этим важным событием в жизни школьников их поздравили председатель районной ветеранской организации Светлана Андреевна Могилянчик, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Анатольевич Быб и другие. Они напомнили школьникам, что «пионер – всем ребятам пример», подчеркнув, что так было всегда, и высказали надежду на то, что нынешние члены БРПО станут достойными продолжателями славных пионерских дел.

После завершения торжественной церемонии школьники приняли участие в воспитательной игровой программе «Взвейтесь кострами», в ходе которой, передвигаясь от одной станции к другой, они смогли почерпнуть много интересной и полезной информации из истории развития пионерского движения и других сфер деятельности. Погода благоприятствовала проведению мероприятия на свежем воздухе, и этот день запомнится пионерам задорными песнями, увлекательными конкурсами и викторинами и общением ровесников, объединенных общими делами и целями.

Заслуженные награды активистам пионерского движения вручает Светлана Васильевна Дышко
Заслуженные награды активистам пионерского движения вручает Светлана Васильевна Дышко
Во время торжественного приема в пионеры
Во время торжественного приема в пионеры

Марина ШАФРАН

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...