spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последний звонок прозвенел для учащихся и выпускников школ Дрогичинщины

Дата:

Торжественные линейки, посвященные уходящему в историю учебному году и последнему школьному звонку, прошли сегодня, 30 мая, для учащихся Дрогичинщины. Кого-то веселый и волнительный колокольчик школьного звонка еще неоднократно позовет на уроки после летних каникул, но для выпускников 2019 года он стал последним: в этом учебном году свидетельства и аттестаты о базовом и среднем образовании получат 725 учащихся района.

Именно на нарядных парней и девушек, которые покидают стены учебных заведений, было направлено основное внимание  участников торжества. Для них звучали теплые и искренние слова поздравлений, напутственные речи и пожелания успехов в выборе профессии и в самостоятельной взрослой жизни.  Их произносили учителя, родители, первоклассники, а также почетные гости мероприятия. Так, одиннадцать выпускников Именинской СШ с окончанием учебного заведения приехала поздравить делегация во главе с председателем районного исполнительного комитета Александром Витальевичем Дорошенко.

– Дорогие выпускники! Первый шаг на пути к будущим достижениям и успехам вы уже сделали, и сейчас стоите на пороге серьезного и ответственного решения в выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед вами открыты большие перспективы, родная школа дала прекрасный старт в будущее, – отметил председатель районного исполнительного комитета А.В. Дорошенко, пожелав всем, кому предстоит нелегкая пора сдачи экзаменов и централизованного тестирования, успешно и достойно пройти это испытание. 

А в качестве  подарка за хорошую подготовку учеников Александр Витальевич преподнес сельской школе современную интерактивную доску.

В ходе торжественной линейки в учебном учреждении также выступили председатель Именинского сельского совета Светлана Ивановна Грушко и директор открытого акционерного общества «Именинский» Сергей Васильевич Велесик, которые тоже вручили руководству школы полезные и приятные подарки. А затем наступил долгожданный и трогательный момент – последний звонок. Уже взрослый выпускник школы Александр Игнатюк и совсем юная первоклассница Василиса Ярмолюк подарили присутствующим проникновенный звон колокольчика, который возвестил о том, что для одних ребят наступает долгожданная пора летнего отдыха, а для выпускников начинается время совсем не детских испытаний…

Мы поинтересовались, с каким настроением покидают родные пенаты сами выпускники.

Ксения КУЛИК:

– Переживаю, волнуюсь, но уже в предвкушении того, с чем придется столкнуться после окончания школы. Грустно покидать эти стены, ведь они окружали меня много лет, и можно сказать, что наблюдали за моим ростом и развитием. Учителя вложили в меня знания, воспитали и привили усидчивость, которой мне недоставало. Я безмерно благодарна им за это и, конечно, буду скучать. Но впереди меня ждут долгие испытания, и, я надеюсь, поступление в медицинский университет.

Дмитрий ЖУРОВИЧ:

– Испытываю кайф, потому что долгий период моей жизни завершается. Заканчиваю школу и иду дальше – к исполнению заветной мечты. Но благодарен, что такое продолжительное время меня сопровождал хороший директор и учителя. Они зачастую вытягивали из меня негативные мысли и настраивали на более позитивный лад. Школа воспитала во мне стойкость, ответственность и терпение. Эти качества должны помочь мне в достижении поставленной цели – хочу поступить в Военную академию Республики Беларусь и стать летчиком.

Марина ШАФРАН
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...