spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В микрорайоне ПМК появилась долгожданная детская площадка

Дата:

В ходе республиканского субботника, 21 апреля, в проведение которого активно включились руководство, депутаты и представители трудовых коллективов Дрогичинщины, в районе многоэтажных домов на улице 9 Мая в райцентре была обустроена долгожданная детская площадка. В сборке и установке ярких качелей, спусковой горки, песочницы и других элементов детских развлечений приняли участие депутаты районного Совета депутатов — главврач Дрогичинской райбольницы Александр Степанович Протасевич и заместитель директора КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» Николай Николаевич Шумик. На этом участке также трудился начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Анатольевич Комаров и бригада рабочих райкоммунхоза.

– В декабре прошлого года ко мне обратились некоторые из жителей микрорайона ПМК с коллективной просьбой – установить детскую площадку. Тогда я с директором райкоммунхоза Евгением Владимировичем Трифоновым и представителями других служб района изучили ситуацию, определили наиболее удобное пустующее место рядом с многоэтажным домом № 43 и приняли решение, что при наличии финансовых средств в бюджете обустроим здесь место отдыха для детей, – рассказал А.С. Протасевич.

И вот недавно для этой дворовой площадки было закуплено три элемента детского игрового оборудования отечественного производства общей стоимостью 1500 белорусских рублей. И так получилось, что именно в день республиканского субботника и при непосредственном трудовом участии депутатов просьба избирателей была выполнена.

– Оборудовать детскую площадку также просят жители микрорайона новой многоэтажной застройки по улице Шоссейной, которая находится около магазина «Санта». Поэтому со временем планируем выполнить и этот депутатский запрос, – подчеркнул Н.Н.Шумик.

Радость и предвкушение развлечений сразу привлекли детей из близлежащих домов по улице 9 Мая, которые с любопытством разглядывали возводимые для них элементы игровой площадки. Первой новые качели испытала двухлетняя Ева, которая вышла во двор вместе с папой. А ближе к обеду, когда участники республиканского субботника полностью завершили свою работу на этом объекте, здесь уже резвились дети…

Марина ШАФРАН
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...