spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки в районе произошло два пожара

Дата:

Огонь безжалостен. Он отнимает все: жилье, постройки, имущество. Все, чем жил, чему радовался человек. А самое главное, он отнимает жизни людей. В своем большинстве пожары случаются по вине самих домовладельцев, их невнимательности, нежелании следовать правилам пожарной безопасности в быту.

Прошедшие выходные выдались нелегкими для сотрудников РОЧС: на Дрогичинщине произошло сразу два пожара.

21 января в 13:07 в центр оперативного управления Дрогичинского РОЧС поступило сообщение о возгорании в гараже на территории райцентра. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из гаража, находящегося под домом, идет дым, угрозы соседним строениям нет. Горение ликвидировал сам хозяин до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара огнем повреждено имущество, электрический автомат и проводка в гараже. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар произошел 21 января в хозяйственном строении в деревне Новая Попина. В момент прибытия сотрудников РОЧС из-под кровли сарая шел дым, угрозы соседним строениям не было. В результате пожара огнем повреждена кровля, перекрытие, находящиеся внутри дрова. Рассматриваемая версия причины возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые граждане! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните: любая небрежность в обращении может привести к необратимым последствиям.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...