spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Команда Дрогичинского райисполкома достойно выступила на “Брестской лыжне”

Дата:

Так можно охарактеризовать выступление команды Дрогичинского райисполкома на “Брестской лыжне-2019”, прошедшей в областном центре 26 января.  Соревнования прошли на территории Гребного канала – места, которое в это время года традиционно собирает любителей зимних видов спорта. Помериться силами, побороться за награды предстояло 20 командам из разных уголков области в лыжной эстафете на дистанции 1200 метров, а также в личных забегах. Команда из Дрогичина заняла седьмое место в эстафете. В лыжне принял участие и председатель райисполкома Александр Витальевич Дорошенко, который своим участием завершил выступление команды в эстафете. Тройка лидеров расположилась следующим образом: первой стала команда облисполкома, на втором месте – дружина г. Барановичи, на третьей позиции – спортсмены из Ганцевичского района.

В личном забеге также за пальму первенства боролись представители Дрогичинщины, которые вернулись домой с двумя третьими местами. В возрастной группе от 25 до 40 лет позицию на пьедестале завоевал Дмитрий Курович, а среди спортсменок до 25 лет – Юлия Мартынович. Своим участием в соревнованиях показал хороший пример коллегам  и председатель Дрогичинского ФСК Сергей Александрович Бортничук, занявший 10 место в возрастной группе 40 лет и старше.

Азарт, борьба за места, свежий зимний воздух способствовали хорошему, бодрому настроению у участников состязаний и у болельщиков.  Дрогичинский ФСК благодарит всех, кто принял активное участие в областных лыжных баталиях. А 9 февраля подобные соревнования – “Дрогичинская лыжня-2019” – пройдут в нашем районе. У любителей зимних видов спорта, еще есть время потренироваться, подготовиться к выходу на старт. Лишь бы погода не подвела.