spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кто сильней, Дрогичин или Пинск? Наш район принял областные соревнования по шашкам и шахматам

Дата:

6-7 апреля на базе ОАППЛ г. Дрогичина  прошли поединки юных шашистов и шахматистов области. В соревнованиях, проходивших в программе областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в кружках и секциях по месту жительства, приняли участие спортсмены 2005 г.р. и моложе. Дрогичин посетили 8 команд шашистов и 11 –  шахматистов.

Юные шашисты Дрогичинщины –  традиционно одни из сильнейших на подобных соревнованиях, но уже не первый год уступают соперникам из города над Пиной. Так и в этот раз те приехали в самом сильном составе.  За город Пинск выступали такие игроки,  как чемпион Европы среди молодежи до 10 лет  Иван Латушкин, юный кандидат в мастера спорта Владимир Каплич.

Соревнования проходили по круговой системе. Основные  шахматно-шашечные баталии пришлись на первый день турнира, остальные – на воскресенье. За победу в командном зачете дружины-победители и призеры награждались кубками управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также дипломами, а их игроки и тренеры – медалями.

В последнем туре самой напряженной была встреча между юными шашистами из Дрогичина и Пинска. В итоге вперед вышли пинчане. Третья позиция на «пьедестале» досталась представителям Ивацевичского района. В шахматах сильнейшей стала команда из г. Бреста, опередив юных спортсменов из Березовщины и Ивацевичщины. Хозяева соревнований оказались на четвертом месте, отстав от «бронзовых» призеров всего на одно очко.

Все игроки, представляющие на соревнованиях Дрогичинский район, посещают занятия шахматно-шашечного клуба «Интеллектуал» на базе Дрогичинского лицея, а также тренера по шахматам  ГСУ «Дрогичинский районный физкультурно-спортивный клуб» Анатолия Пицухи.

Андрей  РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...