spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

“Белая Русь” поздравила хлеборобов с окончанием жатвы

Дата:

На прошлой неделе последние площади зерновых нив убрали земледельцы райагросервиса. Труженики могут облегченно выдохнуть: успели «ухватить» погожие деньки. Под палящими лучами солнца день за днем пересыпались золотистые потоки из бункеров комбайнов в кузовы машин, которые непрерывно наматывали километры между полями и зерносушильными комплексами. Теперь можно подвести итог.
Несмотря на то, что внутриколлективные дожинки состоялись несколькими днями раньше, утром 9 августа, на мехдворе в д. Ровины водители и комбайнеры-«тысячники» снова собрались в ожидании заслуженных поздравлений. Механизаторы с чувством выполненного долга довольно улыбались, вспоминая напряженные будни жатвы, и поглядывали в сторону отечественной техники, которая не подвела в работе. А поздравить тружеников полей на этот раз приехали представители районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь». Председатель формирования Василий Нагурный обратился к механизаторам и специалистам райагросервиса со словами искренней благодарности за проделанную работу.Б.

–Наша организация поддерживает трудовые коллективы района. И сейчас, в этот ответственный для всей страны период уборки хлеба, мы проводим акцию «Белая Русь» –труженикам агропромышленного комплекса», в рамках которой чествуем тех, кто добился наилучших результатов в период уборочной страды,–подчеркнул В.В. Нагурный.

Ценных подарков и Почетных грамот от организации удостоены экипажи комбайнеров-«тысячников» в составе Владимира Елеца и Андрея Зиновича, Игоря Мисовца и Виктора Колядича, Николая Рапинчука и Александра Гука. Не остались без внимания и водители Николай Брич, Сергей Колядич и Константин Прокопчик.

А для того, чтобы повысить уровень социально-бытовых условий работников организации, В.В. Нагурный вручил коллективу еще один полезный подарок – микроволновую печь.

Белая русь

Присутствовавшая на мероприятии председатель райкома профсоюза работников АПК Светлана Бартош обратилась со словами благодарности к представителям еще одной очень важной специальности – операторам зерносушильных комплексов, от работы которых зависит тоже очень многое и, в первую очередь, сохранность зерна. Александр Козеко и Василий Щерба пересушили более тысячи тонн.

Всего в этом году на полях райагросервиса намолочено более 5 тысяч тонн зерна при средней урожайности 36,1 центнера с гектара. В жатве было задействовано 7 комбайнов. Теперь главная надежда на тех, кто занят на уборке соломы. Ведь от того, насколько оперативно будет выполнена эта работа, зависят сроки начала осеннего сева. А ведь в следующем году все надеются получить еще более щедрый урожай.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Дрогичинские волонтеры приняли участие в благотворительной акции

29 апреля в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью...

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками “Белтелекома”

Появился еще один вариант обмана - мошенники представляются сотрудниками...

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....