Юные помощники пожарных

Дата:

Более 270 школьников в нашем районе являются членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В октябре многие из ребят приняли участие в республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Акция проходила в три этапа. В рамках первого из них совместно с районной организацией БРСМ юные друзья пожарных посетили ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров и многодетные семьи в Дрогичине. В рамках второго этапа мероприятия по противопожарной безопасности прошли в СШ №1 г.Дрогичина, Осовецкой и Бездежской средних школах. И наконец, в районном центре дополнительного образования детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, на котором в члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных было принято 13 учеников СШ №2 г.Дрогичина.

Так, с пользой и увлекательно, юные друзья пожарных-спасателей отметили очередную годовщину со дня создания объединившей их общественной организации.

Нина ТКАЧУК

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

«Праз смугу стагоддзяў дайшло да нас Слова…»

В районной центральной библиотеке состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное ко...

Агента польских спецслужб с поличным задержали в Лепеле

В эфире телеканала "Беларусь 1" раскрыли подробности задержания польского шпиона...

Как гражданские инициативы помогают в благоустройстве

Ежегодно в Брестской области проходит открытый конкурсный отбор проектов гражданских...

В Дрогичинском районе появилась новая экотропа “ГОСТЫНЫЦЬ”

В рамках месяца экологического туризма и Года благоустройства на территории лесного...