spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 9 декабря по 8 января

Дата:

Ежегодно представители министерств, ведомств, органов государственного управления, общественных организаций, банков и просто неравнодушные люди участвуют в ней.
И в этом году принять участие в акции может любой желающий. Центральным событием станет новогодний праздник во Дворце Республики 23 декабря. Его участниками станут более 2 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев.
«Акция «Наши дети» не случайно называется именно так. Для нас нет чужих детей. Мы должны заботиться о тех детях, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В список для посещения на республиканском уровне вошли 130 социально значимых объектов. Это школы-интернаты, детские дома, приемные, многодетные семьи. Их посетят как представители государственных органов, так и различных организаций, и преподнесут подарки детям», – сказала начальник управления социально-воспитательной и идеологической работы Министерства образования Мария Соротник.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Дрогичинские волонтеры приняли участие в благотворительной акции

29 апреля в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью...

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками “Белтелекома”

Появился еще один вариант обмана - мошенники представляются сотрудниками...

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....