spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Цены в магазинах “Хозторга” порадуют праздничными скидками

Дата:

Вслед за западными торговыми объектами, где дни масштабных распродаж вроде известной «черной пятницы» уже стали традиционными, в наших местах тоже постепенно внедряется подобная практика. В позапрошлую среду, 30 ноября, единый вечер скидок был объявлен в магазинах филиала «Хозторг» Дрогичинского райпо, и в этот день, в период времени с 15 до 21 часа, весь товарный ассортимент здесь можно было приобрести со скидкой 15%.
О результатах недавней акции и о дальнейшем использовании подобного опыта в системе райпотребкооперации в беседе с корреспондентом рассказала директор филиала Р.И.Волкович.
– Раиса Ивановна, скажите, такой масштабный единый день, или правильнее сказать, вечер скидок в торговой сети нашего района проводится впервые?
– Нет, в прежние годы мы уже проводили подобные мероприятия. Тогда, как мне помнится, торговые точки были открыты гораздо дольше – до двух часов ночи, и продавцы магазина «Стандарт» и сегодня при случае вспоминают, как в час ночи к ним пришла покупательница, чтобы приобрести клеенку на стол. В этот раз мы решили не утомлять людей и продлили работу магазинов до 21 часа. Новшество было в том, что в недавней акции участвовали не только городские, но и сельские торговые точки филиала «Хозторг».
– Я тоже воспользовалась рекламным приглашением приобрести покупки со скидками и могу свидетельствовать, что в магазинах действительно были очереди, но на моих глазах люди приобретали в основном мелкие товары повседневного спроса. Довольны ли продавцы полученной выручкой? И какие группы товаров оказались наиболее востребованными?
– Могу сказать, что товарооборот в последний день осени, 30 ноября, когда были объявлены скидки, превысил среднедневной товарооборот этого месяца в три раза, и мы довольны таким результатом. Кроме городских магазинов, неплохую выручку получили в торговых точках в Закозеле, Бездеже, Хомске, Радостово и других населенных пунктах.
В день скидок хорошо распродавались разные группы товаров: в «Стандарте» и «Уюте» –- ковры, ковровые изделия, посуда, бытовая химия, в «Универмаге» –тюлегардинные и чулочно-носочные изделия, парфюмерно-косметическая продукция, в «Детском мире» – большие игрушки. А сельские магазины покупатели нередко покидали со словами «возьму сегодня хоть ведро или тазик со скидкой, чтобы завтра не переплачивать»…
– Раиса Ивановна, хотелось бы надеяться, что акция, проведенная в последний день осени, была своего рода репетицией значительных новогодне-рождественских скидок в торговой сети района…
– Так оно и есть на самом деле: декабрь станет месяцем праздничных предновогодних и рождественских скидок, распродаж и других приятных бонусов. Начиная с 7 декабря, в течение всего месяца, в магазинах «Универмаг», «Детский мир» и «Стандарт» предоставляется 10-процентная скидка на каждую следующую покупку при однократном приобретении товара на сумму свыше 150 рублей, с 16 по 18 декабря скидки в таком же размере будут действовать на мебель, сложнобытовую технику и хозтовары. А уже 20 декабря покупателей ожидает очередной вечер праздничных 15-процентных скидок на все группы товаров и во всех магазинах филиала «Хозторг» с продлением их работы до 21 часа. Удовольствие можно будет продолжить и далее, посетив «Универмаг», где с 23 по 25 декабря на 15% будут снижены цены на товары легкой промышленности, ювелирные и парфюмерно-косметические изделия. При этом необходимо уточнить, что в случае приобретения товаров в рассрочку действие скидок не распространяются.
Следует также заметить, что после 20-го числа мы начинаем оказывать праздничную услугу, когда подарок ребенку, приобретенный в сети наших магазинов, по указанному адресу за дополнительную плату может доставить Дед Мороз и Снегурочка. А с 23 декабря в городе развернется торговля елками: их будут продавать не только в центральной части Дрогичина, но и в микрорайоне хлебозавода.
Хотелось бы сказать и о том, что у нас ежегодно проводится благотворительная акция «Дари добро – стань Дедом Морозом». В магазинах начали появляться елки с конвертами, в которых хранятся новогодние пожелания детей с ограниченными возможностями и детей, оставшихся без попечения родителей. Обычно такие ребятишки просят у Деда Мороза цветные карандаши, фломастеры, машинку, куклу или другую игрушку. Каждый из посетителей торговой точки может стать волшебником и исполнить мечту детей с трудной судьбою. По желанию наши продавцы записывают адреса и телефоны благотворителей, и мы приглашаем их на елку, где детям будут вручаться приобретенные ими подарки.
Так что приходите и радуйте покупками себя, своих близких и тех, кто в этом нуждается!

Беседовала Галина ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...