spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От улыбок стало всем теплей…

Дата:

Рождество – это не только семейное торжество, но и праздник света и жизни, который объединяет взрослых и детей. К рождественским мероприятиям активно приобщились и прихожане Успенского храма деревни Перковичи, которые по благословению настоятеля местного иерея Дмитрия Шкодюка собрались в сельском Доме культуры, чтобы посмотреть праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы местного прихода под руководством матушки Анны и при активной помощи Нины Гапанович, Елены Сакович, Елены Гайдаленко.

К началу мероприятия свободных мест в зрительном зале практически не оставалось. Ярко освещенная сцена ожидала юных исполнителей. Импровизированный камин с настоящими дровами и подсветкой, с зажженными свечами, стол, накрытый скатертью с льняными салфетками, ёлка, украшенная сверкающими новогодними игрушками, создавали удивительно уютную домашнюю атмосферу. И по мере того, как на сцену выходили нарядно одетые ребятишки, ощущение тепла и душевной гармонии лишь возрастало. А от их искренних, добрых улыбок в зале становилось еще светлее. Думается, в эти мгновения сердца мам и пап, бабушек и дедушек, а также всех присутствующих переполнялись радостью и гордостью за своих детей и внуков. Со сцены звучали рождественские песни и стихи. Очень увлекательной была и костюмированная сценка о похождениях героя известного детского мультфильма Скруджа, который долгое время слыл большим негодником и скупердяем, а в праздник Рождества с ним случилось чудо и он понял, что же на самом деле является истинными жизненными ценностями.

Дети очень непосредственно и легко, вдохновенно и непринужденно представили праздничную программу. Зрители же благодарно аплодировали.

А в завершение выступления на сцену поднялся отец Дмитрий, который поздравил всех присутствующих с чередой праздничных дней, поблагодарил детей, педагогов, директора сельского Дома культуры за старание, труд и содействие в проведении рождественского мероприятия, а затем вручил юным исполнителям сладкие подарки. Но главным приобретением для мальчишек и девчонок стало то, что они осмыслили и прочувствовали высказывания с призывом к пониманию и терпению, любви и милосердию, прощению и покаянию, а потому есть надежда, что впоследствии все эти хорошие слова они воплотят в такие же прекрасные дела.

Елена ЯКОВЧИК,

наш внештатный корреспондент д. Перковичи

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине торжественно отметили Первомай

Сегодня в Дрогичине прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда....

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела несколько правонарушений, совершенных малолетними жителями района

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Омельянович считает,...

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в...

В Дрогичине вынесли приговор двум подросткам за умышленное причинение вреда имуществу

Вчера, 29 апреля, в СШ № 2 состоялось выездное заседание суда....