Столетний рубеж преодолели 415 жителей Беларуси

Дата:

Столетний рубеж преодолели 415 жителей Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Среди отечественных долгожителей с семикратным перевесом лидируют представительницы прекрасного пола: свое столетие отметили 365 женщин и 50 мужчин.

По словам специалистов, на 1 января нынешнего года в республике пять белорусов находятся в почтенной возрастной категории 110 лет и старше, из них один человек – житель Гродненской области – в возрасте 115 лет и старше.

Гродненская область традиционно лидирует среди регионов страны по числу долгожителей: здесь на 1 января текущего года насчитывался 81 человек в возрасте старше 100 лет. На второй позиции геронтологического рейтинга – Витебская область (66), на третьей – Гомельская (58). В Минской области проживают 56 человек, уже отметивших свой вековой юбилей, в Брестской области – 55, в городе Минске – 54, в Могилевской области – 45.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Какие цены актуальны на “ягодном” рынке

За окном одна из самых прекрасных пор года –...

Как продавать ягоды и грибы законно

Начинается сезон сбора ягод, грибов и другой дикорастущей продукции...

Лукашенко: память о подвиге нашего народа – вопрос национального достоинства

Память о подвиге непокоренного народа - вопрос национального достоинства,...

В Дрогичинском районе в преддверии Дня Независимости поздравили ветеранов с наступающим праздником

 В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь состоялся районный автопробег....