Тепло начало поступать в соцобъекты Брестской области

Дата:

В Брестской области началась подача тепла в объекты социальной сферы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления ЖКХ Сергей Ананьев.

Начало отопительного периода в регионе согласовано распоряжением облисполкома от 3 октября. В этот же день батареи потеплели в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических и медицинских учреждениях Пинска. С 4 октября подача тепла первой группе потребителей по распоряжению местных исполнительных и распорядительных органов началась в Бресте, Барановичах, Ганцевичах, Малорите и других городах области.

Подключение потребителей к теплоисточникам производится в несколько этапов. Так, при снижении среднесуточной температуры наружного воздуха до 8 градусов системы отопления начнут включать в жилом фонде. В последнюю очередь тепло подадут в административные и производственные помещения.

“Для обеспечения рационального расхода топлива при дневных температурах наружного воздуха выше 10 градусов поставщики тепла будут применять режим протапливания. Также поручено осуществлять круглосуточную подачу горячей воды всем потребителям”, – сказал Сергей Ананьев.

Он отметил, что все теплоисточники и потребители тепла в области готовы к началу отопительного сезона. На 1 октября по объектам было получено 100% паспортов готовности. “Плановые работы по подготовке объектов ЖКХ к работе в предстоящий осенне-зимний период завершены. В то же время, не в ущерб теплоснабжению, работа по переводу котельных на местные виды топлива, перекладке тепловых сетей будет продолжена”, – сообщил начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления ЖКХ.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как правильно разместить номер и другую информацию на фасаде здания

Существует множество причин обязательного обозначения улиц, переулков, зданий и домов...

Елена Богомаз: “Нельзя допустить фальсификации истории и реабилитации нацизма”

Партии «Белая Русь» и «Единая Россия» подписали Совместное заявление о недопустимости...

На связи

Истерия по поводу запрета на использование средств связи в...

Цены снижены на рецептурные препараты в сети аптек «Добрыя лекі»

Осень в аптеках «Добрыя лекі в вашем городе —...