С 25 августа водители должны будут ездить с ближним светом фар

Дата:

В связи с началом учебного года и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Дрогичинского района с 25 августа по 5 сентября проводится операция «Внимание – дети!». Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством в этот период времени с включенным ближним светом фар (п. 166.9 Правил дорожного движения).

Несмотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности движения, обстановка в отношении детского дорожно-транспортного травматизма остается напряженной. За истекший период 2018 года на территории района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых шестеро детей пострадало. 4 несовершеннолетних являлись пассажирами транспортного средства и перевозились без специальных удерживающих устройств, 1 являлся пешеходом, 1 – велосипедистом.

Дети и пешеходы – самые многочисленные участники дорожного движения. Многие из них не избавились от привычки идти непосредственно по проезжей части дороги, хотя в этом есть определенная доля риска. Нередко они попадают в аварийные ситуации, пытаясь перейти улицу перед близко идущим транспортом.

Дети – они и есть дети. Они должны шалить, должны смеяться, должны драться и мириться. Ведь без всего этого и детства-то не бывает.

Однако для того, чтобы все эти шалости вызывали у нас, взрослых, лишь только улыбку, а не горькие слезы, давайте сделаем все, чтобы уберечь наших детей от непоправимого. Ведь каждый из нас в силах научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и около нее.

Пусть наши дети будут живы и здоровы!

ОГАИ Дрогичинского РОВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Антопольской вспомогательной школе-интернате отметили День защиты детей

В День защиты детей руководство Дрогичинского района во главе...

Врачеватели земли. В преддверии профессионального праздника познакомились с работой мелиораторов

С начальником филиала ПМК‑3 УП «Брестводстрой» Виктором Бондарчуком мы встретились,...

Усовершенствованы подходы участия профсоюзов в расследовании несчастных случаев на производстве

Как рассказали на заседании президиума ФПБ, новые правила будут...

Лукашенко заявил, что люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании

Система проведения вступительной кампании в вузы и экзаменов в...