На полях района идет весенний сев

Дата:

На сегодняшний день, по словам заместителя начальника — начальника отдела организации производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Оксаны Леонидовны Костючик, почти все хозяйства района приступили к севу яровых зерновых культур. В лидерах по количеству засеянных площадей аграрии ОАО «Осиповичи» (299 га), на второй позиции – труженики ОАО «Алексеевичи-Агро» (288 га), на третьей  – ОАО «Липникский» (275 га). Параллельно с этим сельхозпредприятия продолжают подготовку почвы к севу и занимаются внесением органики. Также все хозяйства района приступили к подкормке минеральными удобрениями озимых зерновых культур и озимого рапса. Лидерами в этом деле выступают труженики СПК «Осовецкий». Приближаются к финишной черте по подкормке озимых зерновых работники ОАО «Радовецкий».

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Вода не прощает ошибок. Как нельзя вести себя на водоема

В период купального сезона Дрогичинский РОЧС совместно со спасательной...

Как классифицировать средство персональной мобильности?

4 августа 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич...