Золотовалютные резервы Беларуси за октябрь выросли на 2,2% почти до $7,5 млрд

Дата:

Международные резервные активы Беларуси на 1 ноября, по предварительным данным, составили $7485,6 млн (в эквиваленте), сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

За октябрь золотовалютные резервы выросли на $164,2 млн (на 2,2%) после снижения в сентябре на $136,4 млн (на 1,8%).

Увеличению уровня золотовалютных резервов в октябре способствовало привлечение правительством внешнего займа, а также покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи.

В октябре правительством исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка $222 млн.

Согласно основным направлениям денежно-кредитной политики на 2020 год объем международных резервных активов на 1 января 2021 года должен составить не менее $7,3 млрд.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Познакомились с молодым пополнением в здравоохранении

Коллектив нашей районной больницы несколько вырос – ряды сотрудников...

Что нужно знать при выборе школьной одежды и принадлежностей

Подготовка к школе – это всегда особое время, когда родители...

Как обновить свидетельство о рождении ребенка

Конец августа – это время, когда родители начинают нервничать...

Успейте зарегистрировать СПМ

4 августа 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал...