spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девушка из Дрогичина может стать звездой популярного танцевального шоу

Дата:

Виктория Полякова-Цыганчук родом из Дрогичина. Танцевать, как признается девушка, она начала еще у мамы в животе. Сейчас Вике 24 года, у нее есть свои танцевальные студии в Бресте и Кобрине, и недавно наша землячка прошла кастинг телевизионного шоу «Танцы на ТНТ». «Это было моей целью, которая в дальнейшем переросла в мечту», – рассказала Вика.

«Танцы» – телевизионное шоу, стартовавшее на канале ТНТ в 2014-м. В этом году прошел кастинг 7 сезона проекта – он станет заключительным. В шоу «Танцы на ТНТ» принимают участие талантливые танцоры из России, Беларуси, Украины и других стран ближнего зарубежья. Участники проекта борются за звание лучшего танцовщика России и главный приз, который в последнем сезоне составит 5 000 000 российских рублей (рекордная сумма за всю историю шоу).
В качестве хореографов-наставников выступают Егор Дружинин, Мигель и Татьяна Денисова.

Отбор в российское телевизионное шоу проходил в Минске. Девушка выступала под сценическим псевдонимом Виктория Браун, ее номер был первым. «Вакинг, джаз-фанк… Там всего намешано», – описала судьям свой танец участница из Дрогичина. Выступала Вика под трек Тимы Белорусских «Любовь по-белорусски». Звездное жюри – известные наставники Мигель, Егор Дружинин, Татьяна Денисова и шоумен Александр Гудков – приняли нашу землячку в проект.

– Ты нам показала, как ритмически двигаешься… Возможности тела у тебя отличные, «зажигалка» ты очень, – прокомментировал выступление Вики Мигель. Наставники обсуждали и недостатки номера, но…

– Было не скучно точно, – отметила Татьяна Денисова.

– Вы уже так много комплиментов девушке надавали, что если сейчас скажем «нет, не берем» – будет очень странно, – заключил Егор Дружинин.

– Окей, ты в «Танцах»! – подытожил Мигель.

«Зажигалка», классно!», – встречала Вику за кулисами ведущая шоу. Участница из Дрогичина рассказала ей, что волновалась «чуть-чуть», но танцевать может все. «Я так довольна, что прошла! На самом деле сцена кайфовая, от нее такое удовольствие сумасшедшее можно получить. Это было действительно нереально, очень круто», – переполнена эмоциями после выступления Вика.

В своей визитке для шоу наша землячка рассказала, что для нее «Танцы» изначально были большой целью, потом она переросла в мечту, которую очень хотела осуществить». И поделилась своей историей: Вика начала танцевать еще у мамы в животе.

– Она танцевала еще, делала цыганский прыжок, с животом в руках – а через 5 дней родилась я. Мама до сих пор продолжает заниматься любимым делом, изучает хип-хоп, джаз-фанк, мы с ней танцуем, делаем разные гимнастические трюки, – раскрывает подробности Вика.

Ирина Антоновна Цыганчук работает хореографом в Дрогичине, руководит образцовым ансамблем эстрадного танца «Маскарад». Там когда-то занималась и Вика. Девушка безгранично благодарна своей маме за то, что она открыла ей именно этот путь в жизни.

Вика обучалась в Пинском колледже искусств на артиста балета, затем переехала в Брест и устроилась на работу по специальности, занималась с детьми. Танцы в очередной раз сыграли судьбоносную роль в жизни девушки: благодаря им она познакомилась со своим будущим мужем.

– Мой муж был моим учителем танцев по hip-hop и choreographe. Я начала ходить к нему, так как современной хореографией не владела. Поначалу своего мужа считала смазливым мальчиком, который очень круто танцует. Потом пригляделись друг к другу и поняли, что мы очень хорошие друзья. Не заметили, как все переросло в отношения – а там свадьба, – с улыбкой вспоминает Вика. У девушки танцует вся семья: мама, брат, муж.

Вика танцует различные стили: джаз-фанк, хип- хоп, контемпорари и многие другие. Девушка старается развиваться во всех танцевальных направлениях, и, как отмечает наша землячка, у нее уже выработалась своя манера танца. К тому же, Вика постоянно участвует в мастер-классах зарубежных хореографов.

За время своей творческой карьеры девушка прошла огромное количество конкурсов. «Были и взлеты, и падения», – отмечает она. В телевизионном проекте Вика участвовала впервые, по впечатлениям нашей землячки, «все было слишком непредсказуемо». Следующие этапы танцевального шоу будут проходить в Москве.

– Сейчас я тренируюсь как обычно, только в свои выходные дни добавила занятия по акробатике. Способности у меня от мамы (Ирина Анатольевна Цыганчук – мастер спорта СССР по акробатике и гимнастике – Прим. Авт.), – рассказывает Вика. – Все свое время я уделяю тренировкам и своим студиям, которые находятся в Бресте и Кобрине.

Вика – директор и преподаватель в танцевальных студиях «DIAMOND DANCE». Девушка работает в двух городах: в будние дни – в Бресте, по выходным – в Кобрине. Обучает танцу и детей, и взрослых. На вопрос, как ей удается танцевать каждый день, без выходных и отпусков, и трудиться в двух студиях в разных городах, Вика отвечает: «Это не просто свое дело, танцы – это моя жизнь».

– Не планируешь открыть отделение студии «DIAMOND DANCE» в родном Дрогичине?

– Нет, у меня там мама: она умеет воспитывать лучших из лучших. Я – живой пример.

Оксана КУЦЕНКО
Фото из социальных сетей Виктории

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...