В Пинском районе прошел 8-километровый забег, посвященный Международному женскому дню. Спортсмены из Дрогичина завоевали на нем призовые места.

В забеге приняли участие спортсмены-любители со всей страны, один из участников был даже из Бразилии. Организовали спортивный праздник Пинский райисполком и клуб любителей бега «Run4Fun». Участникам предлагалось преодолеть 8 км по пересеченной местности. Маршрут был составлен в форме восьмерки в честь праздника.

Бежать спортсменам приходилось и по грязи, и по воде, и по льду. Однако это не помешало им получить удовольствие от забега. Всем участникам вручалась памятная медаль в виде восьмерки, девушек на финише встречали еще и с цветами. Победителям и призерам забега, ко всему прочему, организаторы подготовили подарки.

Так, среди мужчин на пьедестале оказались спортсмены из Дрогичина. Братья Григорий и Сергей Свитич заняли 2-е и 3-е место соответственно. Победителем стал Борислав Яровой из Гродно. У женщин обогнала всех своих соперниц минчанка Оксана Сулимчик.

Оксана КУЦЕНКО
Фото: «Медиа-Полесье»