Волейболисты Дрогичинщины стали победителями областной спартакиады «Колосок»,

Дата:

Юные волейболисты Дрогичинщины стали победителями областной спартакиады «Колосок», которая ежегодно проводится среди населения агрогородков.

В соревнованиях участвовали 10 сильнейших команд Бре-стчины. Честь нашего района отстаивали ученики Гутовской ОСШ. В упорной борьбе со счетом 3:1 им удалось обыграть ровесников из Березовского района. Аналогичную победу гутовские мальчишки одержали и в прошлом году. Во второй раз кряду им предстоит выступать за Брестскую область на республиканском уровне.

— В нашей школе создана прекрасная спортивная база, — отмечает учитель физкультуры Александр Викторович Кухарев, который и тренирует волейболистов. – Огромное внимание развитию физической культуры и спорта среди учеников, формированию у них здорового образа жизни уделяет директор школы Татьяна Петровна Юрашевич. Причем, не только волейболом с удовольствием занимаются местные ребята, но и другими дисциплинами.

За последние несколько лет команда Гутовской ОСШ переместилась с 22 места на 4 в круглогодичной районной спартакиаде школьников. Серьезные надежды на своих подопечных Александр Кухарев и его коллега Виктор Васильевич Селейкович возлагает и в нынешнем сезоне.

Из Ивацевич, где проходили финальные игры спартакиады «Колосок», гутовские волейболисты вернулись с Кубком, Почетным дипломом, грамотами и денежными премиями.

Нина ТКАЧУК.

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Агента польских спецслужб с поличным задержали в Лепеле

В эфире телеканала "Беларусь 1" раскрыли подробности задержания польского шпиона...

Как гражданские инициативы помогают в благоустройстве

Ежегодно в Брестской области проходит открытый конкурсный отбор проектов гражданских...

В Дрогичинском районе появилась новая экотропа “ГОСТЫНЫЦЬ”

В рамках месяца экологического туризма и Года благоустройства на территории лесного...

Какие изменения ждут белорусов в уплате за коммуналку

Правительство приняло постановление №465 от 27 августа 2025 года...