Игорь Брилевич принял участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству между Иркутской областью и Республикой Беларусь

Дата:

С 9 по 11 декабря 2024 года заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, член Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь» и председатель Брестского областного Совета депутатов Игорь Брилевич принял участие в IX заседании рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь.

Как депутат Парламентского Собрания Союзного государства Беларуси и России, Игорь Брилевич выступил с докладом на тему «О патриотическом воспитании молодежи и сохранении исторической памяти». В своем выступлении он отметил, что отношения между нашими странами являются примером мирного и созидательного сотрудничества. Союзное государство Беларуси и России демонстрирует, как можно выстраивать прочные и долговечные отношения между суверенными и равноправными народами. Игорь Брилевич подчеркнул, что большинство стран уже поняли или начинают понимать важность таких отношений, и что союзное государство является ответом на возрастающий запрос на свободу.

В рамках сотрудничества между Иркутской областью и Брестской областью состоялась церемония подписания Соглашения между Законодательным Собранием Иркутской области и Брестским областным Советом депутатов.

Программа визита также включала открытие Биржи деловых контактов между Иркутской областью и Республикой Беларусь, посещение Иркутского авиационного завода (филиала ПАО «Яковлев»), ООО «Медтехсервис», производственной компании АО «Фармасинтез» и знакомство с Иркутским военным училищем.

В мероприятии приняли участие представители Правительства региона, Брестского облисполкома и бизнес-сообщества обеих сторон.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...