Делегацию Дрогичинского района возглавил председатель райисполкома Александр Дорошенко, а также передовики района, которые достигли высоких показателей в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Главным событием мероприятия стало награждение победителей областного соревнования:

Среди районов Брестской области, которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

1 место – Каменецкий район 700 базовых величин;
2 место – Жабинковский район 560 базовых величин;
3 место – Брестский район 420 базовых величин;

 

Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельные балансы), осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

по группе с площадью сельскохозяйственных угодий (на 1 января 2021 г.) более 5,0 тыс. гектаров:

1 место – открытое акционерное общество «Савушкина пуща»,

Каменецкий район

200 базовых величин;
2 место – открытое акционерное общество «Беловежский»,

Каменецкий район

180 базовых величин;
3 место – открытое акционерное общество «Великосельское Агро»,

Пружанский район

160 базовых величин;

 

по группе с площадью сельскохозяйственных угодий (на 1 января 2021 г.) до 5,0 тыс. гектаров:

1 место – открытое акционерное общество «Макарово-Агро»,

Каменецкий район

200 базовых величин;
2 место – сельскохозяйственный производственный кооператив «Доропеевичи»,

Малоритский район

180 базовых величин;
3 место – открытое акционерное общество «За мир»,

Брестский район

160 базовых величин;

 

Победители областного соревнования за достижения высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди старших комбайнеров и комбайнеров

1 место

  • Кунц Андрей Николаевич (ОАО «Савушкина пуща», Каменецкий район),
  • Денищик Андрей Константинович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),
  • Шпаковский Павел Павлович, Гордеев Виталий Александрович (ОАО «Парохонское», Пинский район).

2 место

  • Мартынюк Пётр Петрович, Мартынюк Денис Петрович (ОАО «Отечество», Пружанский район),
  • Клемяня Виктор Викторович (ОАО «Жеребковичи» Ляховичский район),
  • Калютич Сергей Владимирович (ОАО «Дворецкий» Лунинецкий район).

3 место

  • Гаврик Игорь Владимирович, Мизгер Алексей Александрович (ОАО «Крошин», Барановичский район),
  • Миронюк Николай Васильевич, Миронюк Василий Васильевич (ОАО «Покровский», Кобринский район),
  • Христюк Василий Аркадьевич (ОАО «Валище», Пинский район).

Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей

1 место

  • Махахей Павел Иванович, Микша Артем Геннадьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),
  • Жук Георгий Андреевич, Бовтрукевич Владимир Романович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),
  • Грицкевич Владимир Анатольевич (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район).

2 место

  • Юрченко Андрей Алексеевич, Гомза Виктор Алексеевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),
  • Сарнацкий Александр Анатольевич, Гусев Илья Андреевич (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),
  • Рудько Николай Михайлович (КСУП «Синкевичский», Лунинецкий район),
  • Лопух Андрей Николаевич, Дужий Дмитрий Александрович (ОАО «Агрокомбинат «Мир», Барановичский район),
  • Шило Андрей Александрович, Крук Александр Андреевич (ОАО «Алексеевичи-Агро», Дрогичинский район),
  • Антоновский Виктор Иванович, Кравец Иван Николаевич (ОАО «Парохонское», Пинский район)

Среди водителей транспортных средств

1 место

  • Троянович Николай Зиновьевич (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),
  • Колб Леонтий Иванович (КСУП «Рухчанский», Столинский район),
  • Киндрук Николай Николаевич (КСУП «Городокский», Лунинецкий район),

2 место

  • Мезяк Николай Александрович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),
  • Бугрик Сергей Иванович (ГСУ «Кобринская сортоиспытательная станция», Кобринский район),
  • Казун Александр Михайлович (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район),

3 место

  • Соловей Юрий Викторович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),
  • Павельчук Сергей Васильевич (ОАО «Бакуново», Ивановский район),
  • Белевич Василий Николаевич (ОАО «Милейки», Ивацевичский район),

Среди молодых водителей транспортных средств

1 место

  • Новыш Дмитрий Васильевич (ОАО «Нарутовичи, Березовский район),
  • Шевчук Андрей Павлович (ОАО «Достоево», Ивановский район),
  • Патеюк Евгений Васильевич (ОАО «Мокраны», Малоритский район).

2 место

  • Головчик Павел Анатольевич (ОАО «Хмелево», Жабинковский район),
  • Бартош Сергей Иванович (ОАО «Агро-Мотоль», Ивановский район),
  • Ребковец Владимир Иванович (ОАО «Новые Стайки», Ивацевичский район).

3 место

  • Трус Вячеслав Валерьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),
  • Яхновец Геннадий Васильевич (КУПП «Маньковичи», Столинский район),
  • Огренич Роман Владимирович (ОАО «Святая Воля», Ивацевичский район).

Среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок

1 место

  • Кузьмич Николай Николаевич, Галлямов Валерий Габдульнурович, Никитко Дмитрий Николаевич, Демчук Эдуард Валерьевич, Федорук Михаил Михайлович, Павлючук Андрей Юрьевич (ОАО «Беловежский», Каменецкий район),
  • Романюк Петр Петрович, Романюк Александр Петрович, Михович Денис Викторович, Федько Владимир Петрович (СПК «Осовецкий», Дрогичинский район),
  • Муха Николай Николаевич, Володько Анатолий Александрович (сельскохозяйственный филиал «БН Агро-Брест» РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», Ганцевичский район).
  • Руденский Виктор Николаевич, Ивкович Ольга Ивановна, Аниськин Виталий Владимирович, Годонюк Дмитрий Владимирович, Савчук Николай Валерьевич, Лазарук Владислав Русланович (ОАО «Беловежский», Каменецкий район).
  • Дмитрук Виктор Николаевич, Олизарович Эдуард Иванович, Шостак Иван Геннадьевич (КСУП «Племенной завод «Закозельский», Дрогичинский район),
  • Ковалец Иван Григорьевич (КСУП «Полесская опытная станция», Лунинецкий район).

3 место

  • Вабищевич Григорий Петрович (ОАО «Остромечево», Брестский район),
  • Курпук Андрей Степанович, Масюк Алексей Владимирович, Волощук Сергей Николаевич, Прокопюк Геннадий Григорьевич (СУП «Ляховичское-Агро», Ивановский район),
  • Кондратюк Вячеслав Степанович, Марчук Виктор Владимирович, Стасевич Максим Александрович, Чудик Владислав Александрович (филиал «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат», Пинский район).

Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

1 место

  • Гляд Василий Викторович (СУП «Рубельский», Столинский район).

2 место

  • Черняк Леонид Владимирович (ОАО «Агро-Колядичи», Пружанский район).

3 место

  • Гусак Иван Иванович (ОАО «Агро-Кобринское» Кобринский район).

Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

1 место

  • Рачевский Дмитрий Викентьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район).

2 место

  • Агафонов Николай Иванович (СПК «Федорский», Столинский район).

3 место

  • Пучик Сергей Сергеевич (ОАО «Именинский», Дрогичинский район).

Поздравляем победителей с заслуженными наградами! В следующем году областные «Дожинки» примут Телеханы Ивацевичского района.