spot_img

В Антополе тожественно открыли мини-футбольную площадку

Дата:

Сегодня состоялось открытие мини-футбольной площадки на стадионе Антопольской средней школы. Проект реализован по инициативе нашего земляка, тренера Игоря Ковалевича при содействии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусской федерации футбола. В торжественном мероприятии приняли участие Министр спорта и туризма РБ Сергей Ковальчук, председатель Белорусской федерации футбола Владимир Базанов, начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Юрий Хомич,  председатель Дрогичинского районного исполнительного комитета Александр Дорошенко.

В Республике Беларусь физической культуре и спорту уделяется огромное влияние, а футбол является одним из любимых и популярных видов спорта в стране, несет огромную пользу для здоровья. Открытие мини-футбольной площадки ꟷ это новый этап развития физической культуры в Антополе, старт в будущее для подрастающего молодого поколения. 

– Наша задача сегодня помочь найти себя молодым людям, и даже не обязательно в футболе, а вообще в спорте, – отметил Сергей Ковальчук. –  Уверен, что сегодняшние вложения в детский спорт, в инфраструктуру, обязательно принесут хорошие результаты в будущем. Уже сегодня в белорусском спорте во многих  видах самые хорошие традиции и перспективы.

Министр поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта – Игоря Ковалевича, Владимира Базанова, местные органы власти.

– Я хочу всем пожелать крепкого здоровья, мира, пусть вам сопутствует удача, и пусть на этой площадке зажигаются новые звезды спорта, – отметил Сергей Ковальчук.

По словам Министра за последние годы БФФ сделано многое для развития материально-технической базы футбола. В течение всего нескольких лет в стране положено 41 большеразмерное футбольное поле. В рамках проекта «Bonfesto – детям» к концу текущего года будет обустроено 157 полей.
– Необходимо в каждом райцентре создать развитую спортивную инфраструктуру, – подчеркнул Министр спорта и туризма. – Что касается детского спорта – то это основа большого спорта, и мы будем планомерно создавать и совершенствовать условия для его полноценного развития.


Право перерезать символическую ленту и забить первый гол было предоставлено Министру спорта и туризм Сергею Ковальчуку, председателю Дрогичинского районного исполнительного комитета Александру Дорошенко и председателю ассоциации “Белорусская федерация футбола” Владимиру Базанову.

В этот же день на новом поле состоялся матч между детскими командами.

Максим РОДЬКО
Фото автора
 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Проект «Собеседник». Интервью с председателем Брестской областной избирательной комиссии Александром Коледой

Председатель Брестской областной избирательной комиссии Александр КОЛЕДА в особом...

“Ледяные волосы” в Беловежской пуще: что это за природное явление и когда его можно увидеть

В Беловежской пуще встречается такое природное явление, как "ледяные...

В Пинском пограничном отряде, на 1-й пограничной заставе “Дивин”, проходит срочную службу рядовой Андрей Гречко

Молодой человек родом из деревни Лежитковичи Дрогичинского района. Андрей с...

Шпаковский о проекте резолюции ЕП по выборам в Беларуси: очередное ангажированное и абсурдное решение

Проект резолюции Европарламента по выборам в Беларуси - это...