В Дрогичине определили лучшего педагога дополнительного образования

Дата:

В Дрогичине состоялось яркое событие, посвященное лучшим наставникам в сфере дополнительного образования. Районный конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи – 2026», призванный выявить самых талантливых и преданных своему делу педагогов, собрал в этом году трех достойных финалистов.

Каждый из них – настоящий профессионал, чья работа направлена на раскрытие потенциала юных талантов. В числе претендентов на звание лучшего оказались:

Юлия Викторовна МАРАЧУК, руководитель объединения «Театральный центр», чья страсть к искусству вдохновляет детей на творческие свершения.

Светлана Анатольевна ПЕТРОВА, педагог дополнительного образования, прививает ребятам любовь к природе и наукам о ней на кружке «Юный исследователь флоры родного края».

Игорь Григорьевич СТРАПКО, тренер команды «Юный футболист», воспитывающий в ребятах спортивный дух и командную работу.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала участники продемонстрировали свое мастерство в рамках открытых занятий с новыми группами учащихся. Затем, в финальном дне, педагоги представили свое видение профессии в форме самопрезентации «Мое педагогическое кредо», защитили свои образовательные программы и блестяще справились с предложенными педагогическими задачами.

По итогам напряженной борьбы и единогласному решению жюри, почетное звание «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи – 2026» было присуждено Светлане Анатольевне Петровой. Ее глубокие знания, новаторский подход и искренняя любовь к своему делу покорили сердца членов жюри и, несомненно, ее воспитанников.

Татьяна КОНОНЕНКО.
Фото автора.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Двум футбольным фанатам заплатят по $50 тыс. за просмотр всех матчей ЧМ-2026 в прозрачном кубе

Два американских футбольных болельщика, Остин Франклин и Кевин Акато,...

Как работает отделение трансфузиологии Дрогичинской ЦРБ

По улице промчалась машина скорой помощи с проблесковыми маячками – кому-то...

С какими результатами Антопольская ВПФ встречает профессиональный праздник работников легкой промышленности

Антопольская ватно-­прядильная фабрика встречает профессиональный праздник работников легкой промышленности...

Кочанова: программа развития Припятского Полесья дает свои результаты

Программа развития Припятского Полесья дает свои результаты. Об этом...