Юбилей отметила Дрогичинская хореографическая школа искусств

Дата:

С юбилеем школы преподавателей, учащихся и их родителей поздравили заместитель председателя Дрогичинского райисполкома Наталья Лакуц, заместитель начальника районного отдела культуры Ольга Осовцова, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Марина Володкевич, директор хореографической школы Анна Клепас. 

— В нашем районе много талантливых ребят, и школа хореографии одно из учреждений, где наши дети могут раскрыть свой творческий талант. Такие коллективы, как «Славяночка», «Спадоба», «Прыгажосць» стали визитной карточкой района, — отметила Наталья Лакуц. – Высокие достижения воспитанников на областных, районных, республиканских и даже на международных конкурсах – это показатель успешной деятельности нашей школы хореографии. Нам, наверное, кажется, что у них жизнь сплошной праздник, потому что мы видим воспитанников школы, когда они радостно, задорно, легко выходят на сцену. Но на самом деле за всеми выступлениями стоит тяжелый систематический труд ребят и, конечно же, педагогов.

Преподавателям, а также концертмейстерам школы хореографии были вручены Почетные грамоты.

Зал овациями приветствовал бывшего директора школы хореографии, ее создателя Валерия Чернышева.

В праздничной программе выступили учащиеся и педагоги школы, коллективы «Мажоретки», «Прыгажосць», «Спадоба», «Славяночка».

Нина ТКАЧУК.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...