Месячник пожарной безопасности

Дата:

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей с 1 по 31 октября 2012 года на территории Дрогичинского района проводится месячник пожарной безопасности. Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается к жителям района обратить пристальное внимание на состояние пожарной безопасности в своих личных домовладениях. Ведь, как показывает статистика, более 90% всех пожаров происходит именно в личных домовладениях граждан по вине самих хозяев. Только за 9 месяцев 2012 года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 62 пожара, в огне погибли 5 человек.

Уважаемые граждане! Внимательно проверьте в своих домовладениях исправность электрооборудования, электробытовых приборов, систем отопления и в случае обнаружения неисправностей  проведите их ремонт. Будьте внимательны и осторожны при пользовании газовыми приборами, открытым огнем, курении, разведении костров. Не оставляйте детей без присмотра, разъясняйте им опасность игры с огнем.

Обращаем внимание руководителей предприятий и организаций  на их личную ответственность за противопожарное состояние объектов хозяйствования, соблюдения на них противопожарного режима, своевременного устранения нарушений норм и правил пожарной безопасности.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Игорь Брилевич избран заместителем председателя Совета Республики

Игорь Брилевич избран заместителем председателя Совета Республики. Такое решение...

Дрогичинщина отметила День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере 9 мая состоялся митинг-реквием «Мы будем...

У Драгічыне адзначылі Дзень Дзяржаўнага сцяга, Дзяржаўнага герба, Дзяржаўнага гімна Рэспублікі Беларусь

Дзень Дзяржаўнага сцяга, Дзяржаўнага герба і Дзяржаўнага гімна Рэспублікі...