spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Состоялась “прямая линия” с начальником «Автопарка №15» Николаем Горностаем

Дата:

Вопросы транспорного обслуживания населения всегда являлись актуальными. В нашем районе организацией, работающей в данной сфере, является «Автопарк №15» ОАО «Брестоблавтотранс». Руководит ею Николай ГОРНОСТАЙ. В минувший четверг, 27 сентября, состоялась  «прямая телефонная линия» с ним, в ходе которой он ответил на звонки жителей Дрогичинщины. Впрочем, обращений к Николаю Андреевичу за отведенный час  для разговора с населением было адресовано немного.

Первой на телефон «прямой линии» дозвонилась жительница  Семоновщины, попросившая пересмотреть расписание автобуса, направляющегося вечером из райцентра в эту деревню. Потому что дети из Семоновщины, которые обучаются в городской школе, не успевают с занятий на автостанцию. Директор «Автопарка №15» заверил, что этот вопрос будет решен.

Жительница Толково от имени всех тамошних людей (большинство из них – пенсионеры) выразила пожелание, чтобы раз в неделю был организован автобусный маршрут в Антополь, проходящий  через деревню Толково. Ведь людям необходимо воспользоваться медицинскими услугами в Антополе.

Николай Андреевич пообещал изучить данную проблему и поискать пути ее решения. Правда, он откровенно признался, что порой, когда пассажиропоток небольшой, «АП-15» приходится работать в «минус».  Запчасти, топливо нынче дорогие, и нехорошо, если автобус ездит пустой…

Звонок жительницы  из Суличево касался транспортного сообщения этой деревни с Дрогичином.  Женщина посетовала, что из Суличево непросто добраться до райцентра, а заодно попросила «сдвинуть»  на час (с 9.00 до 8.00)  утренний воскресный рейс на Дрогичин. Потому что «люди не успевают на поезда, следующие на Брест и Пинск». Директор «АП-15»  пообещал разобраться и в этой ситуации.

Также Николай Горностай ответил на несколько вопросов корреспондента «ДВ», касающихся транспортной сферы.

— Как думаете, увеличится ли в ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте?

— Проезд пока не подорожал. Но, насколько мне известно, в октябре он хоть и незначительно, но повысится. Это касается как городских, так и пригородных маршрутов. Считаю, это правильная, адекватная мера. Цены на энергоносители, на обслуживание машин постоянно растут, а стоимость проезда остается на прежнем уровне.

— Как вообще сейчас в экономическом плане складывается ситуация в «Автопарке №15»?

— Она непростая. Но все вопросы решаемы. На сегодняшний день работаем  хоть и с небольшой (7,5 миллионов рублей), но с прибылью. Благодаря усилиям наших специалистов, водителей держимся на уровне. Оказываем и платные услуги. Сотрудничаем с дорожными службами. Главное – чтобы с «АП-15» вовремя рассчитывались за предоставляемые услуги. Вообще, транспорта для выполнения заказов хватает. Правда, время не стоит на месте, и с «возрастной» техникой случаются поломки. А их устранение требует дополнительных средств.

— Насколько эффективны и проработаны автобусные маршруты?

— Особых нареканий со стороны населения района нет. Социальные стандарты выполняются и даже перевыполняются. В нынешний осенне-зимний период маршрутная сеть отработана. Если необходимо, мы вносим в нее изменения. Главное  для нас – удобство пассажиров.

…В завершение «прямой линии» Николай Горностай выразил пожелание, чтобы пассажиры вели себя культурно в салоне транспорта, не мусорили, не портили имущество. Ведь комфорт поездки зависит и от них самих …

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...