Не сданные вовремя книги можно вернуть без штрафных санкций

Дата:

В течение февраля в центральной районной библиотеке проходит акция «Книга возвращается домой». Читателям, которые позабыли вовремя сдать книги, предоставляется возможность вернуть их, избежав штрафных санкций.

Подобные акции объявляются ежегодно, но, как правило, раньше они продолжались всего один день. Чтобы вернуть книги, сотрудники библиотеки обзванивали должников, ходили по их адресам.

Речь в первую очередь идет о наиболее востребованных читателями художественных произведениях, учебной, программной литературе. По словам заведующей отделом обслуживания и информации Елены Курилюк, на руках у читателей «задержалось» около 200 книг. Сотрудники библиотеки очень надеются, что читатели откликнутся на их призыв и вернут книги в библиотеку.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный выпускной бал (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня во всех школах района  проходят выпускные вечера. На...

Как планируется благоустроить территорию в микрорайоне улицы К. Маркса

Жительница г. Дрогичина просит очистить от зарослей, кустарников и...

Районный этап конкурса “Властелин села” состоялся в аг. Закозель (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в агрогородке Закозель состоялся районный этап конкурса "Властелин...

Александр Протасевич рассказал о возможностях ранней диагностики заболеваний

– В районе многое делается для того, чтобы медицина...