Дрогичинский “Экзон” начал поставки продукции в Азербайджан и Узбекистан

Дата:

ОАО “Экзон” (Дрогичинский район) в 2017 году увеличило на 14% объем экспорта по сравнению с 2016-м, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Валерий Васкевич.

В прошлом году предприятие открыло два новых направления. Впервые свою продукцию “Экзон” отправил в Азербайджан и Узбекистан. От новых зарубежных партнеров белорусские производители получили заказ на поставку биологически активных добавок. В целом доля экспорта в общем объеме производства ОАО составляет примерно 15%. В 2017 году дрогичинские фармацевты отгрузили за рубеж продукции стоимостью около $1 млн. Препараты поставлялись в 12 стран.

В текущем году “Экзон” продолжит работу по диверсификации рынков сбыта. “Эффективное развитие предприятия зависит от расширения номенклатуры и новых рынков. Над этим мы работаем постоянно”, – отметил Валерий Васкевич.

В конце 2017 года “Экзон” первым в Беларуси освоил выпуск комплексного препарата для лечения вирусного гепатита С. Препарат “Софослед” является дженериком. В упаковке 28 таблеток. По качеству он не уступает зарубежным аналогам, однако его стоимость значительно меньше.

В настоящее время на предприятии разрабатываются семь видов новой продукции.

ОАО “Экзон” работает на отечественном фармацевтическом рынке с 1995 года. Предприятие, которое входит в состав холдинга “Белфармпром”, производит более 100 наименований лекарственных средств, биологически активных добавок и пищевых продуктов.

БЕЛТА

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине вручили дипломы выпускникам аграрного колледж

В Дрогичинском государственном аграрном колледже состоялась торжественная линейка. Выпускники...

Президент назначил помощника по Брестской области и согласовал назначение заместителя губернатора

Александр Ломский назначен помощником Президента Беларуси - инспектором по...

Порядок использования беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Республики Беларусь

В последние годы в Республике Беларусь имеются тенденции несанкционированного...

29 июня – День молодежи и студенчества. Знакомимся с молодым агрономом и блогером Мариной Антонович

В последнее воскресенье июня в нашей стране празднуется День...