Дрогичинский «Экзон» начал поставки продукции в Азербайджан и Узбекистан

Дата:

ОАО «Экзон» (Дрогичинский район) в 2017 году увеличило на 14% объем экспорта по сравнению с 2016-м, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Валерий Васкевич.

В прошлом году предприятие открыло два новых направления. Впервые свою продукцию «Экзон» отправил в Азербайджан и Узбекистан. От новых зарубежных партнеров белорусские производители получили заказ на поставку биологически активных добавок. В целом доля экспорта в общем объеме производства ОАО составляет примерно 15%. В 2017 году дрогичинские фармацевты отгрузили за рубеж продукции стоимостью около $1 млн. Препараты поставлялись в 12 стран.

В текущем году «Экзон» продолжит работу по диверсификации рынков сбыта. «Эффективное развитие предприятия зависит от расширения номенклатуры и новых рынков. Над этим мы работаем постоянно», — отметил Валерий Васкевич.

В конце 2017 года «Экзон» первым в Беларуси освоил выпуск комплексного препарата для лечения вирусного гепатита С. Препарат «Софослед» является дженериком. В упаковке 28 таблеток. По качеству он не уступает зарубежным аналогам, однако его стоимость значительно меньше.

В настоящее время на предприятии разрабатываются семь видов новой продукции.

ОАО «Экзон» работает на отечественном фармацевтическом рынке с 1995 года. Предприятие, которое входит в состав холдинга «Белфармпром», производит более 100 наименований лекарственных средств, биологически активных добавок и пищевых продуктов.

БЕЛТА

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил выработать четкую программу по разведению в Беларуси красной породы коров

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать программу по разведению...

Участники приходской группы «Библейские встречи» посетили святыни Минска

Не так давно участники приходской группы по изучению Священного...

Гигантский зубр на трассе М1 теперь еще и рычит

Скульптура гигантского зубра на границе Брестской и Минской областей...

Как молодые фермеры дают вторую жизнь селу

Все чаще и чаще от знакомых, друзей, родственников можно услышать о том,...