ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

Дата:

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного движения под названием «Движение по правилам — основа безопасности!». Особое внимание Госавтоинспекция уделит участникам дорожного движения, передвигающимся на средствах персональной мобильности. 

«С потеплением на дорогах стало больше и любителей мототранспорта. Резкое увеличение количества ДТП с их участием фиксируется именно в начале сезона. К тяжким последствиям приводит езда без шлема, управление без прав или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх предусмотренного количества. В прошлом году с участием мотоциклистов было совершено 350 ДТП, в которых 41 человек погиб и 245 получили ранения», — рассказала начальник отделения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова.

ГАИ предупреждает, что в связи с увеличением интенсивности движения на загородных дорогах водителям необходимо быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке. Им следует выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной дорожной обстановки, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов, опережений и резких торможений, обеспечить безопасную перевозку детей и пристегивать ремнями безопасности всех находящихся в автомобиле.

В выходные и праздничные дни по всей стране Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Основной акцент — на безопасности дорожного движения в местах массового пребывания граждан во время религиозных мероприятий католической пасхи. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи гражданам.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...