Из спецфонда Президента выделят более Br130 тыс. на поддержку талантливой молодежи и творческих коллективов

Дата:

Глава государства Александр Лукашенко 9 августа подписал распоряжение о финансировании расходов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. 

В 2023 году на эти цели будет направлено Br740 тыс. из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента.

Распоряжением также утверждено решение совета специального фонда, в соответствии с которым более Br130 тыс. выделят на поддержку 33 представителей талантливой молодежи и 5 творческих коллективов — победителей международных и республиканских конкурсов и фестивалей.

Принятие распоряжения главы государства направлено на создание условий для поиска, развития и обучения талантливой молодежи, стимулирования их творческой активности, профессионального роста и становления.

Источник:БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Турчин: одним из основных вопросов на ВНС станет программа социально-экономического развития на 2026-2030 годы

Одним из основных вопросов на Всебелорусском народном собрании (ВНС)...

Продолжается благоустройство мини-рынка в Дрогичине

В начале лета руководство района поставило задачу перед представителями...

Электроприборы в быту: простые правила

Электричество в нашей жизни – это необходимость, без которой...

Какие шины считаются зимними по новым ПДД, рассказали в ГАИ

Какие шины считаются зимними по новым ПДД, рассказали в...