Изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 ноября указ №373, которым вносятся изменения в указ от 9 декабря 2014 года №572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей». 

В соответствии с документом изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572. Это решение связано с тем, что ранее для многодетных семьей были существенно расширены возможности досрочного использования средств семейного капитала.

Указом №373 упрощается порядок и сокращается срок перечисления в республиканский бюджет доходов от управления средствами семейного капитала.

При этом условия предоставления и использования многодетными семьями семейного капитала не изменяются.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Первый этап репетиционного тестирования в Дрогичинском районе начнется в ноябре

Отдел по образованию Дрогичинского райисполкома информирует об организации первого...

В Дрогичинском районе с 25 октября стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

На территории нашего района за истекший период 2025 года...

Жители Земли в ночь на 21 октября смогут наблюдать звездопад Ориониды

Метеорный поток Ориониды, который достигнет максимальной мощности 21 октября,...

Как Дрогичинское райпо готовится к межсезонью

В Дрогичинском районе продолжается активная заготовка овощей на межсезонный период...