spot_img

Караев: по всем случаям превышения полномочий мы разберемся после стабилизации ситуации в стране

Дата:

По всем случаям насилия и превышения полномочий со стороны милиции Министерство внутренних дел проведет проверки после стабилизации ситуации в стране. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Юрий Караев на митинге на площади Независимости в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Это очень плохо, я против этого. Так быть не должно. По всем случаям мы будем разбираться. Не сейчас, а когда все утихнет”, – сказал Юрий Караев.

 

Министр подчеркнул, что не будет сейчас принимать какие-либо действия, чтобы не деморализовать милицию на благо заграничных кукловодов. В то же время он обратил внимание, что необходимая помощь пострадавшим гражданам, которые сейчас находятся в местах лишения свободы, оказывается. “Они должны находиться в нормальных условиях, – сказал глава МВД. – Я уже сказал, что сожалею об избитых и беру на себя ответственность”.

Юрий Караев также отметил и случаи нападения на правоохранителей, в частности, наезды на сотрудников ГАИ. “Они (автомобилисты. – Прим. БЕЛТА) между собой переговариваются: “Ух ты, сколько милиционеров мы задавили. Как прекрасно, что мы их переломали”. Я скажу: хотелось бы с ними по справедливости и по суду, но не знаю, как удержу личный состав, что будет со следующим, кто наедет на милиционера, – это попытка убийства, – жестко высказался министр. – У тысячи избитых есть родственники, и я еще раз сожалею. Но они избиты, а эти (сотрудники милиции. – Прим. БЕЛТА) покалечены”.

По словам руководителя МВД, в адрес правоохранителей и их семей поступают угрозы. Поступающие так люди не останутся безнаказанными, подчеркнул он. “Когда они звонят детям и женам моих сотрудников, в первую очередь ОМОНу, это беспредел. А если мы найдем их детей и жен, что будет? Мы не можем, не имеем права, в эти дни я сдерживаю свой личный состав: мы выдержанное подразделение и не мстим никому, мы за то, чтобы был мир”.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Социсследование: белорусы уверены в дальнейшем развитии экономики в ближайшие 5 лет

Более 73% белорусов считают, что экономическая ситуация в стране...

Социсследование: за действующего Президента на выборах готовы проголосовать 82,5% белорусов

За действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на выборах...

Госсекретарь Совета безопасности: украинские спецслужбы активно вербуют белорусов через интернет

Украинские спецслужбы активно вербуют белорусов через интернет. Об этом...

“Писали, что власть ничего не делает”. Лосик подробно рассказал, как раскачивали Беларусь в 2020-м

В проекте "Свобода слова" на телеканале ОНТ экс-сотрудник признанного экстремистским...