Лукашенко: вопросы Украины без Украины никто решать не будет

Дата:

Вопросы Украины без Украины никто решать не будет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 февраля в интервью американскому блогеру Марио Науфалу.

По словам Александра Лукашенко, во время его последних контактов с Владимиром Путиным российский лидер подтвердил готовность к переговорам по урегулированию ситуации в Украине, в том числе с украинской стороной.

“Потом он продолжил говорить, что украинцы и Зеленский обижаются, что их не позвали в Саудовскую Аравию. Говорит: “Зачем звать, если там вопросы были России и США. Там только вскользь затронули на этих переговорах вопросы Украины. Поэтому зачем было звать Украину”. Но об этом уже и Трамп сказал, в этом ключе. Когда будут решаться вопросы Украины, я думаю, без Украины эти вопросы никто решать не будет”, – заявил белорусский лидер.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На территории Брашевичского лесничества в рамках республиканской акции “Дайце лесу новае жыццё!” состоялась высадка деревьев

Сегодня, 21 марта, на территории Брашевичского лесничества состоялась высадка...

«Собачье дело» в Марковичах – есть ли решение проблемы?

Состоялся сход граждан д. Марковичи и д. Чернеевичи Хомского...

В урочище Хвойники прошла акция по благоустройству

На захоронении жертв войны в урочище Хвойники, недалеко от...

Какие работы планирует выполнить Дрогичинское ЖКХ в рамках Года благоустройства

О планах коммунальников на нынешний год рассказал первый заместитель...