Лукашенко жестко предупредил чиновников об ответственности за сохранность кормов для животноводства

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко предупредил чиновников об ответственности за сохранность кормов для животноводства. С этой темы глава государства начал рабочую поездку в Поставский район Витебской области.

Министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло, который по специальности является ветеринарным врачом, Президент предупредил о персональной ответственности, если только Комитет госконтроля доложит, что где-то гнильем кормят скот в стране.

Александр Лукашенко отметил, что уже есть информация, что местами неправильно заложенный в ямы сенаж намок от дождей. «После дождей все туда затекло — жижа. И что из этого корма получается? Ты ветеринарный врач, животновод», — обратился Александр Лукашенко к Игорю Брыло.

Персональное поручение в этой связи и уполномоченному по Витебской области председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко: «Отвечаешь за Витебскую область. Чтобы была железная дисциплина! Надо армия — подключим армию. Надо милиция — бросим сюда все силы».

Глава государства обратил внимание и на ряд иных недоработок, которые локально мог наблюдать в том числе с борта вертолета. «Ни одного трактора на поле нет. Валки соломы лежат там, где никто никогда их вывозить с того поля не будет. Почему не измельчили, не рассыпали по полю и не запахали? Это же элементарно», — сказал он.

«Эта работа никому не нужна. Так это в первом приближении», — добавил глава государства.

«А ты смотри и контролируй. Мы что, хотим скот угробить? И потом будем ахать, охать, что у нас падеж?» — поручил глава государства вице-премьеру Леониду Зайцу.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания VII...

В Дрогичинском районе прошел Единый день информирования

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Сергея Пачко встретилась...

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 25 октября

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 25 октября. Соответствующее постановление...

Порядок на АЗС: в Беларуси созданы рейдовые группы для контроля за ситуацией на заправках

В Беларуси созданы рейдовые группы из сотрудников милиции общественной...