«Мобилизация — это не о нас, мы и так мобилизованы». Вольфович прокомментировал слухи о возможности мобилизации в Беларуси

Дата:

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович прокомментировал появляющиеся слухи о возможности мобилизации в Беларуси в связи с объявлением частичной мобилизации в России.

«Мобилизация — это не про нас, народ Беларуси и страна мобилизованы и так. И готовы, конечно, не дай бог, дать отпор теми силами и средствами, которые для этого предназначены: тем силовым блоком, тем составом мирного времени, который сегодня выполняет задачи по обороне своей страны и конституционного строя на своей территории», — сказал Александр Вольфович, отвечая на вопросы журналистов после состоявшейся сегодня в Москве встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Кочанова: программа развития Припятского Полесья дает свои результаты

Программа развития Припятского Полесья дает свои результаты. Об этом...

Через 60 лет вновь почувствовали себя школьниками

В прошлую субботу, 6 июня, когда учащиеся одиннадцатых классов...

В Дрогичине прошел районный выпускной бал

Выпускной вечер – особенный момент в жизни каждого юноши...

Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

Интервью продолжалось около полутора часов. Александр Лукашенко ответил примерно...