Петришенко поддержал идею о господдержке ЭКО

Дата:

Оказание государственной поддержки при проведении процедуры ЭКО – правильный подход. Такое мнение высказал в эфире телеканала “Беларусь 1” заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, сообщает БЕЛТА.

По словам Игоря Петришенко, передовые медицинские разработки экстракорпорального оплодотворения используются во всех европейских странах, в том числе в Италии, Германии, Франции. Причем в Беларуси цена на такую высокотехнологичную помощь в 2-2,5 раза ниже, чем за рубежом. С 2014 года действует указ, который предусматривает льготное кредитование ЭКО.

“Мы проанализировали возможность оказания государственной поддержки, чтобы не брать кредит в банке. Считаю, что это абсолютно правильный подход”, – отметил вице-премьер.

Вопрос обсуждался на уровне правительства и с участием общественных объединений. “Думаю, нужно всему обществу консолидироваться, сообща решать демографическую проблему”, – считает Игорь Петришенко.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Какие цены актуальны на “ягодном” рынке

За окном одна из самых прекрасных пор года –...

Как продавать ягоды и грибы законно

Начинается сезон сбора ягод, грибов и другой дикорастущей продукции...

Лукашенко: память о подвиге нашего народа – вопрос национального достоинства

Память о подвиге непокоренного народа - вопрос национального достоинства,...

В Дрогичинском районе в преддверии Дня Независимости поздравили ветеранов с наступающим праздником

 В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь состоялся районный автопробег....