Польша и «образцовая демократия». Как не стоит проводить выборы – но при этом продолжать учить других

Дата:

Выборы в Польше снова стали театром абсурда.

ГосСМИ как отдел пиара. Правящая партия – всегда хорошая. Остальные – враги народа. Объективность? Забавно.

Автобусы голосов. Целые колонны избирателей вдруг начали массово голосовать за нужных кандидатов. Местные в шоке, но “так надо”.

Почтовые чудеса. Люди, давно уехавшие за границу или даже покойники резко стали очень активными избирателями. Совпадение?

Честные члены комиссий? Увольте. Слишком честные – на выход. Те, кто пытался фиксировать нарушения, отстранялись. Мешают картинке. Пример: в одном из округов наблюдатель написал рапорт о подмене бюллетеней – и через два часа его уже убрали «за нарушение порядка».

Пьяные на участке – это норма? Сообщения о членах избиркома, пришедших на работу в состоянии алкогольного опьянения, не редкость. Один даже заснул за урной. Но никаких последствий. Главное – голосовать «как надо».

Агитация запрещена? Ну-ну В “день тишины” кое-кто продолжал раздавать листовки и запускать рекламу. А те, кто жаловался, слышали в ответ: «Ничего страшного, пусть будет».

Фонды и гранты – двигатель правильного мнения. «Независимые» организации с иностранным финансированием активно участвовали в кампании. Под видом просвещения и борьбы за права. Но всё как по нотам – против одних и в поддержку других.

И это мы всего лишь собрали данные с польских сайтов! Представляете, сколько еще осталось за кадром!

И после всего этого Польша учит других, как проводить честные выборы.

Может, пора перестать читать морали и сначала навести порядок у себя?

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сотрудница магазина в Дрогичине систематически присваивала денежные средства

Оперативники УБЭП УВД Брестчины выявили факт систематического присвоения денежных...

В Дрогичине прошла акция “Споем гимн вместе”

На центральной площади города вечером состоялся праздничный концерт "Ганаруся...

Дрогичинщина отмечает День Независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием "Мы помним и гордимся",...

Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир

День Независимости для большинства жителей Беларуси означает мир. Об...