Провокация в Бухенвальде как попытка снять с себя бремя вины за геноцид советского народа

Дата:

Политический обозреватель, Омбудсмен БСЖ Александр Шпаковский в эфире «Будни» на SB.TV о факте замены белорусского флага на символ коллаборационистов и полицаев:

💬 Это лишь один из элементов мозаики в политике Германии и Европейского союза. Они пытаются снять с себя моральную ответственность за преступления времён Великой Отечественной войны, совершённые немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками на территории республик бывшего Советского Союза.

Более того, о том, что пора от комплекса вины избавляться, заявлял канцлер Германии, социал-демократ (якобы левый) Олаф Шольц.

Белорусы возмутились позорными действиями германской стороны и вышли на пикет к Посольству ФРГ в Минске. В акции в том числе приняли участие малолетние узники нацистских концлагерей.

 

Посол ФРГ вынужден был принести извинения.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В преддверии 7 ноября в Дрогичине обновили инфраструктуру городского парка

В преддверии Дня Октябрьской революции в городском парке Дрогичина...

Валентина Рудая о возможностях «земельной амнистии»

До 1 января 2028 года в Беларуси действует так называемая земельная амнистия. Она...

Житель США сорвал джекпот лотереи размером $847 млн

В США неизвестный участник лотереи Powerball выиграл $847 млн....

«Белфармация» и «Белпочта» запустили экспресс-доставку лекарств в любой населенный пункт Беларуси

"Белфармация" и "Белпочта" запустили экспресс-доставку аптечных товаров в любой...