ФОТОФАКТ: Гигантская Мона Лиза появилась в Берлине

Дата:

Гигантское граффити с изображением Джоконды появилось на стене одного из отелей в берлинском районе Фридрихсхайн. Об этом сообщает немецкая газета Berliner Morgenpost.

Берлинские художники нарисовали копию шедевра Лувра высотой почти 17 м и шириной 10 м неподалеку от галереи Ист-Сайд. На работу у граффитистов ушло семь дней и множество баллончиков аэрозольной краски. Авторы граффити подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать в истории свое масштабное творение.

В прошлом году в японском городе Сока 200 энтузиастов выложили огромную мозаику, изображающую Джоконду, из 23,5 тыс. рисовых крекеров. После завершения работа была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая мозаика, выполненная из рисовых крекеров. Затем картину демонтировали, а крекерами угостили всех желающих.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спасательный жилет пассажирки «Титаника» продали на аукционе за $715 тыс.

Спасательный жилет одного из пассажиров круизного лайнера "Титаник", затонувшего...

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...

Дрогичинский РОЧС напоминает о правилах разведения костров

Учитывая сезонность, а также складывающиеся погодные условия, на территории...