Определены самые популярные страны у туристов-одиночек

Дата:

Исследования показали, что все больше людей предпочитают отправляться в путешествия в одиночестве, сообщает Lonely Planet.

У туристов-одиночек в возрасте от 30 до 40 лет некоторые направления оказались особенно популярными.

Согласно рейтингу Flash Pack, который проанализировал 4000 заказов, сделанных с начала 2018 года, список самых популярных стран возглавила Шри-Ланка.

Самые яркие впечатления одиноким путешественникам, согласно отзывам, подарили восхождение на вершину знаменитой скалы Сигирия и велопутешествия к древним храмам Полоннарувы.

Перу оказалась второй наиболее популярной страной у индивидуальных путешественников. Большим спросом у туристов пользовались восхождения на Радужные горы и парусный спорт на Амазонке.

Также в рейтинг популярных стран вошли Бали, Япония, Иордания, Танзания, Хорватия, ЮАР, Колумбия и Финляндия.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Дрогичинские спортсмены-туристы успешно выступили на республиканских соревнованиях

Команда учащихся районного центра дополнительного образования в составе сборной...

В Дрогичинском райпо прошла встреча с молодыми специалистами

За последние два года коллектив Дрогичинского райпо заметно помолодел....

Юные спасатели помогли пожилым жителям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с...

«ВНС в лицах» — живой сайт о тех, кто принимал решения для страны

Сайт приурочен к 30-летию Всебелорусского народного собрания и рассказывает...