Центр гигиены и эпидемиологии проверил объекты торговли и общепита

Дата:

В течение февраля и марта районным центром гигиены и эпидемиологии осуществлен мониторинг объектов торговли и общественного питания.  Нарушения выявлены на 24 из 26 обследованных объектах. Как показали контрольные мероприятия, основным проблемным моментом остается отсутствие системы внутреннего контроля за реализацией доброкачественных пищевых продуктов, условиями их хранения.

Так, факты  реализации продукции с истекшим сроком годности  зафиксированы в магазинах: №4 г.п.Антополь («Универсам»), «Визит»  Дрогичинского райпо, «Евроопт», №5 г.Дрогичина.

В павильоне «Визит» ЧТУП «Визит-прод-плюс» отмечено нарушение температурного режима и условий хранения пищевых продуктов. В павильоне «Прысмакі» ЧТУП «Кузьмич-Юна» реализовывались пищевые продукты без наличия маркировки.

По результатам проверок составлено 9 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц. Общая сумма штрафов превысила 14 млн. рублей. Направлено 8 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений; 14,5 кг продукции изъято из обращения.

Наталья БОРИСЕВИЧ,

врач-гигиенист РЦГиЭ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Ценность, которую мы завещаем беречь детям и внукам!” Выступление Лукашенко на параде в честь 80-летия Победы

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Дорогие ветераны Великой Отечественной...

Военный парад по случаю 80-летия Победы прошел у стелы “Минск – город-герой”

Военный парад по случаю 80-летия Победы советского народа в...

В Дрогичине продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На праздничной сцене  городской площади состоялся концерт детских школ...

В Антополе ветерану Великой Отечественной войны подарили скрипку

В торжественном митинге, посвященном 80-летию Победы, в Антополе принимал...