Держите автомобиль исправным

Дата:

В течение прошлого года порядка 15% транспортных средств, принадлежащих жителям района и юридическим лицам, не прошли техосмотр с первого раза. Из 390 автомобилей, находящихся в собственности сельскохозяйственных предприятий, к участию в дорожном движении допущено 272. Меньше половины техники соответствует требованиям в  СПК «Радовецкий», «Радостовский», «Осиповичи».

Сравнительно низкий процент прохождения техосмотров во многом объясняется тем, что немалая часть этой техники находится в неисправном состоянии, разукомплектована, отслужила свой срок, а вот с учета в МРЭО не снята.

Инженерной службой УП «Белтехосмотр» в Дрогичинском районе совместно с Госавтоинспекцией и руководителями диагностических станций проведена серьезная работа по повышению уровня работы с автовладельцами. Так, у тех, кто не желает тратить время на ожидание своей очереди, теперь есть возможность предварительной записи. На протяжении года осуществлялся контроль за свое-временностью прохождения техосмотра в нашем районе.

Хотелось бы отметить, что система государственного технического осмотра развивается и совершенствуется. Это касается и диагностического оборудования, и требований к помещениям станций, и расширения сферы услуг по гостехосмотру.

Валерий КАПИТАН,

Константин САКОВИЧ,

инженеры  филиала УП «Белтехосмотр»

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спустя полвека разлуки: родственники встретились через 50 лет

Совсем недавно к нам в редакцию обратился наш постоянный подписчик Степан...

Сезон активности клещей еще не завершен

Клещевые инфекции не утрачивают актуальности на территории Брестской области, сохраняется высокая...

Гречанка родила девочку после переноса эмбриона, который пробыл в заморозке 22 года

В Греции 54-летняя женщина родила ребенка после переноса эмбриона,...

Молодой специалист Дрогичинского лесхоза рассказал о первых шагах в профессии и планах на будущее

В районные лесхозы каждый год прибывает пополнение. Недавние выпускники приезжают...