«Гордимся, что научили!»

Дата:

В рамках информационно-пропагандистской кампании с таким названием работники Дрогичинского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия, которые направлены на мотивацию родителей обучить детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасности.

Почему именно – «Гордимся, что научили»? Не секрет, что родители хотят радоваться знаниям, умениям и достижениям своих детей. А научить ребенка ценить здоровье и безопасную жизнь вдвойне приятно.

Хорошая возможность для работы с родителями предоставляется на общешкольных, классных собраниях, на собраниях в дошкольных учреждениях. На регулярной основе такие встречи посещают и сотрудники РОЧС. Они доводят до родителей нужную информацию, касающуюся пожарной безопасности, разъясняя при этом, как лучше преподнести ее детям, отвечают на задаваемые вопросы.

Также в целях обучения детей надлежащим правилам практически еженедельно на базе кинотеатра города Дрогичина проходят мероприятия в рамках кампании «Гордимся, что научили!». 12 сентября подобная встреча состоялась с  учащимися СШ №2. Работниками РОЧС была проведена профилактическая беседа, а также демонстрация наглядно-изобразительной продукции. В завершении мероприятия был показан фильм «Волшебная книга». А 20 сентября гостями кинотеатра стали ученики СШ №1, которые помимо просмотра видео и беседы со спасателями в кинозале смогли познакомиться с устройством и оснащением пожарной машины во дворе кинотеатра.

Уважаемые родители! Давайте вместе гордиться тем, что научили своих детей правилам безопасности!

Татьяна ЛУЩИК,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия

с общественностью Дрогичинского РОЧС

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил выработать четкую программу по разведению в Беларуси красной породы коров

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать программу по разведению...

Участники приходской группы «Библейские встречи» посетили святыни Минска

Не так давно участники приходской группы по изучению Священного...

Гигантский зубр на трассе М1 теперь еще и рычит

Скульптура гигантского зубра на границе Брестской и Минской областей...

Как молодые фермеры дают вторую жизнь селу

Все чаще и чаще от знакомых, друзей, родственников можно услышать о том,...