Повышенное содержание железа остается одной из основных проблем водоснабжения

Дата:

На прошедшем заседании районного исполнительного комитета под председательством Александра Дорошенко был рассмотрен вопрос, касающийся санитарно-эпидемиологического благополучия населения Дрогичинского района.

Как отметил главный государственный санитарный врач Максим Фотиев, одной из основных проблем водоснабжения в Дрогичинском районе остается повышенное содержание железа в питьевой воде.

Одним из путей ее решения является строительство станций обезжелезивания. На сегодняшний день на территории района функционирует 15 таких объектов. Разработана проектно-сметная документация на строительство станции в Вульке Радовецкой.

Наибольшее содержание железа фиксируется в водопроводах деревень Белин, Корсунь, Немержа и Сварынь.

Повышенное содержание железа влияет на органолептические показатели качества воды и делают ее практически непригодной для питья.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Грызлов: Польше еще придется оправдываться за закрытие границы с Беларусью

Польше еще придется оправдываться за закрытие границы с Беларусью....

Внимание! Провокаторы снова пытаются нагнетать обстановку через рассылку фейковых писем

На этот раз вражеский ЦИПСО действует от имени Министра...

Осторожно, фейк!

От имени Главного управления по образованию Брестского облисполкома по...

Минобороны: на учении “Запад-2025” отработаны все поставленные задачи

На учении "Запад-2025" отработаны все поставленные задачи. Об этом...