spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МОЛОДЕЦ, ЛАРИСА!

Дата:

Регулярно получаю по подписке нашу районную газету «Драгiчынскi веснiк». С большим интересом читаю материалы на ее страницах. Вот и в №10 от 9 февраля 2011года помещен  один из таких под рубрикой «Их портреты украсят районную Галерею Трудовой Славы».
Надо же! По итогам прошлогоднего профессионального конкурса лучшим техником-осеменатором  признана Лариса Лошик  из СПК «Приозерский». Это – моя  маленькая Родина! А Лариса, оказывается, моя землячка, только возрастом намного моложе.
Из корреспонденции Галины Шафран «Хлопотные будни востребованного специалиста» узнал: после окончания школы Лариса работала на чулочном комбинате. В 19 лет вышла замуж, а вскоре в молодой семье появился первенец – сын Сашка. И супруги решили переехать поближе к родителям жены –  в деревню Головчицы. Здесь у Ларисы Кузьминичны и Анатолия Ивановича появилось еще двое детей – Андрей и Настя. Прекрасно! Значит, моя деревня будет жить! Эта мысль очень обрадовала меня, уроженца деревни, где Лариса работает техником-осеменатором. На 100 коров получено ею столько же телят. И это лучший показатель в районе!
Так и хочется сказать: «Так и держать, Лариса». Пусть всегда тепло, уютно и весело будет в вашем доме, а солнце согревает не только широкие поля родного сельхозпредприятия, но и ваших, уважаемые Лариса да Анатолий, милых ребятишек, всех тружеников полей и ферм, с которыми вы рядом работаете. Светлого земного счастья Вам, крепкого здоровья всем, щедрого долголетия!
Микола ПАНАСЮК,
член Союза писателей Беларуси

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...