Знаете, что общего у понедельника и у этого лета? И то, и другое уже запарило. А парить сегодня будет аж до +33. Для тех, кто ждал похолодания, у нас плохие новости – жара будет почти всю неделю.

На завтра, 22 июня, снова передают оранжевый уровень опасности, который продлится как минимум до четверга. Синоптики передают +34 °C и без осадков. Маленькая надежда на ветер: он будет от 4 до 9 м/с.

В среду, 23 июня, жара не только сохранится, но и прибавится на 1 градус. Так, обещают местами до +35 градусов тепла. Возможно, днем пройдут дожди и грозы. 

До +35 °C обещают и в четверг, 24 июня. Также в этот день пройдут кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром до 14 м/с.

Если вы планировали кемпинг или выезд на природу в пятницу, 25 июня, – будьте предусмотрительны и внимательны. Утром и днем обещают кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха будет в районе +33 тепла.

В выходные, 26-27 июня, жара на пару градусов спадет. В субботу будет +29 градусов тепла, в воскресенье – и вовсе +26. Местами ожидается кратковременные дожди и грозы.