Сегодня в районе прошел автопробег, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем приняли участие представители органов власти, общественных объединений, профсоюзов, РОВД, военкомата.

По традиции старт мероприятию был дан у военно-исторического музея, где участники автопробега почтили память погибших партизан.

Далее его маршрут прошел по памятным местам и деревням, сожженным карателями в годы Великой Отечественной войны. Возложение венков и цветов прошло по пути следования в деревнях Вулька Радовецкая, Перковичи, Новая Попина, Сороцни, Завершье.

– Наш долг – сохранить память о тех годах, чтобы новым поколениям никогда не довелось пережить ужасы войны, – отметил заместитель начальника Дрогичинского РОВД Игорь Головко. – Сегодня мы видим попытки переписать историю, принизить ценность победы. Мы низко склоняем головы перед подвигом героев, и памятью тех, чьи жизни забрала война.

 Завтра в районе так же пройдут памятные мероприятия, посвященные началу этой трагической страницы в жизни всего белорусского народа.

По всей стране пройдет Всебелорусская минута молчания.

Принять участие в минуте молчания в эту скорбную дату может каждый. В 12.00 нужно остановиться на минуту и вспомнить тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу и пострадал от действий фашистов.