5 июля – День кооперации

Дата:

Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют работников кооперации с профессиональным праздником.

В данной сфере трудится немало специалистов, отдающих работе опыт, физические и духовные силы.

Уверены, что и в дальнейшем работники районной кооперации будут активно и последовательно решать поставленные перед ними задачи.

Примите наилучшие пожелания здоровья, счастья и благополучия вам, вашим семьям, успехов в повседневном труде и осуществлении намеченных планов.

С праздником вас!

 Уважаемые работники, ветераны и пайщики потребительской кооперации района!

Искренне поздравляем вас с праздником – Днем кооперации!

Примите наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости. Пусть никогда не покидают вас силы, энергия и отличное настроение, которые станут постоянными спутниками вашей жизни. Творческого вам вдохновения, исполнения желаний, оптимизма, дальнейшей плодотворной работы.

Правление и профком райпо

Почетной грамотой районного исполнительного комитета награждены:

за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем кооперации

Катеринич Нина Ивановна – продавец пятого разряда с выполнением обязанностей заведующего магазином д. Кублик филиала “Шанс” Дрогичинского районного потребительского общества,

Бавшина Анна Петровна – оператор ЭВМ филиала “Продтовары” Дрогичинского районного потребительского общества,

Марчук Мария Ивановна – продавец четвертого разряда магазина “Кулинария” филиала “Продтовары” Дрогичинского районного потребительского общества.

Поздравляем с наградой!

С 1979 года в системе потребкооперации района трудится Мария Ивановна Марчук. Начинала в магазине «Галантерея», о котором юное поколение дрогичинцев даже и не слышало. Затем перешла торговать продуктовыми товарами.

Мария Ивановна Марчук
Мария Ивановна Марчук

Три года назад Мария Ивановна влилась в коллектив магазина «Кулинария» филиала «Продтовары». Чего только нет за стеклом холодильных витрин и на полках этой торговой точки! Огромнейший ассортимент готовых и сырых полуфабрикатов, шашлыки, салаты, заливное, выпечка мастеров райпо, алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое… И даже ароматные, аппетитные куры-гриль, которые, методично поворачиваясь на вертеле, подрумяниваются прямо на глазах у покупателей в специальной печке!

Всю смену на ногах проводят продавцы: они и накладывают, взвешивают товар, и рассчитывают покупателей сами. Да еще и посетители порой бывают раздражительными, чересчур требовательными. Нелегко приходится женщинам-продавщицам по ту сторону прилавка.

За многие годы работы в торговле Мария Ивановна взяла себе за правило всегда быть вежливой с покупателями, улыбаться, даже когда ноги гудят и настроение не очень. В связи с Днем кооперации женщина отмечена Почетной грамотой райисполкома.

Магазин "Родны кут" аг. Н. Попина
Магазин “Родны кут” аг. Н. Попина

Уже давно никого не удивишь наличием заморских бананов на прилавках сельских магазинов. Но в магазине «Родны кут» аг.Новая Попина в эти дни можно приобрести даже белорусскую молодую картошечку. Данный товар очень кстати для сельчан, ведь в собственных огородах картошка вымокла.

Почти полтора десятка лет магазином заведует Галина Качан. Работник торговли на селе должен не только быстро и вежливо обслужить покупателя, но и иметь время и, порой, терпение с каждым поговорить, обсудить новости, дать совет, развеять плохое настроение. Все это удается Галине Владимировне и ее коллегам Ларисе Яковлевне Кривецкой, Валентине Николаевне Шпак (на снимке слева направо).

Н.В.Сычик, А.С.Сахащик, Н.А.Капуза
Наталья Васильевна Сычик, Алёна Сергеевна Сахащик, Наталья Александровна Капуза

Мне кажется, что большинство женщин, оказавшись в магазине хозяйственных товаров, испытывают наслаждение. Разве можно равнодушно пройти мимо сервизов, тарелочек, мисочек, стеклянных, хрустальных рюмочек, стаканчиков, вазочек, расписных керамических горшочков, не примериться к сковородкам, кастрюлькам, не провести рукой по нежной поверхности ковров… Все перечисленное разнообразие товаров – лишь маленькая часть широчайшего ассортимента, представленного в магазине «Стандарт» Дрогичинского райпо. Здесь можно приобрести все для хозяйственных нужд, и даже семена сельхозкультур.

— Именно за счет расширения ассортимента товаров мы и стараемся привлекать покупателей, — говорит заведующая магазином Алёна Сахащик.

Молодой, но дружный, слаженный коллектив трудится под руководством Алёны Сергеевны. Пятеро женщин – Валентина Седлер, Наталья Мартынюк, Наталья Сычик, Наталья Капуза и Ирина Веремейчик –  всегда рады подсказать, посоветовать покупателю, какой товар ему лучше приобрести. В магазине установлена компьютерная система учета товаров, что требует от продавцов специальных знаний и навыков.

Отличительной чертой коллектива «Стандарта» является творческий подход к оформлению витрин. Особенно оригинально магазин выглядит в новогодние и рождественские праздники, тут уж девчата дают полную свободу своей фантазии! В начале текущего года коллектив был награжден за победу в районном смотре-конкурсе за лучшее новогоднее уличное оформление среди предприятий, организаций и учреждений.

Материалы подготовила Нина ТКАЧУК

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...